Первый форум волонтеров СВО «Своих не бросаем» пройдет в Иркутске

Первый региональный форум волонтеров СВО «Своих не бросаем» пройдет в Иркутске в «СибЭкспоЦентре». На форум зарегистрировалось более 350 участников от 60 волонтерских объединений Иркутской области. Об этом 10 ноября 2023 года сообщает региональное правительство.

В залах выставочного комплекса пройдут лекции и круглые столы по актуальным темам. В течение всего дня на площадках будут работать представители волонтерских движений, фондов и организаций, которые не только продемонстрируют изделия для фронта, но и проведут мастер-классы. Будет организован сбор средств по направлениям, например, на закупку основ для маскировочных сетей или медикаментов для военных.

Форум волонтеров по поддержке специальной военной операции – уникальное событие, которое призвано объединить различные волонтерские группы для обмена опытом, обучения и создания партнерств. Мы надеемся, что этот форум будет способствовать объединению усилий, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей, –  отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Мероприятие пройдет 12 ноября с 10:00 до 17:00 в павильоне №1 выставочного комплекса.