10.11.2023 09:27
Фото
госавтоинспекция иркутска
Фото:
госавтоинспекция иркутска,
10.11.2023 09:27

Иркутские полицейские помогли доставить в больницу женщину с лопнувшим аппендицитом

В Иркутске сотрудники ГИБДД помогли доставить в больницу женщину, которой требовалась срочная операция. Об этом 10 ноября 2023 года сообщает Госавтоинспекция города.

В ночь с 7 на 8 сентября Светлане внезапно стало плохо. Вместе с сыном они поехали в больницу. Проезжая мимо поста дорожно-патрульной службы, их остановили инспекторы ГИБДД для проверки документов. Сын сообщил сотрудникам, что в салоне находится его мама, состояние которой ухудшалось на глазах.

Офицеры МВД лейтенант полиции Николай Кокорин и старший лейтенант полиции Андрей Тепляшин стали действовать оперативно. Они включили проблесковые маячки со спецсигналами и отправились сопровождать автомобиль с тяжелобольной женщиной до областной больницы. В пути у иномарки, в которой находилась Светлана, пробило колесо. Полицейские не растерялись и пересадили ее вместе с сыном к себе. Они добрались до больницы менее чем за 10 минут. Медики сразу же положили женщину на операционный стол.

Позже выяснилось, у Светланы случился разрыв аппендицита и начал активно развиваться перитонит. Благодаря слаженным действиям полицейских удалось спасти жизнь местной жительнице. Восстановившись после операции и пройдя лечение, женщина приехала лично поблагодарить сотрудников полиции.