Байкал вошел в число лучших зимних туристических направлений России

Информация о поездках на озеро Байкал представлена на портале Russia.Travel нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом 10 ноября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

На сайте можно выбрать разные варианты для спортивного, семейного, познавательного туризма и спокойного отдыха. Посетителям портала предложены готовые идеи поездок на новогодние праздники, в выходные, маршруты для автопутешествий или варианты национальных туристических маршрутов.

Лед Байкала занимает особое место в череде предложений со всей страны. На сайте представлена исчерпывающая информация о том, чем можно заняться на Байкале зимой, среди предложений керлинг и гольф на льду, фотосессии в ледяных гротах, катание на коньках. Также есть сведения о том, где можно остановиться, какие достопримечательности посмотреть, как добраться до Байкала.

Помимо прекрасного байкальского льда гостей региона этой зимой ждет много других интересных предложений: в календаре события предусмотрены такие мероприятия, как «Зимниада» – большой фестиваль зимних видов спорта, в Байкальске пройдет ставший уже традиционным фестиваль «Снегомен», в феврале на Ольхоне откроется праздник ледовой скульптуры Olkhon Ice Park, – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Туристический потенциал региона широко представлен на Международной выставке-форуме «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ в Москве. 17 ноября состоится день Иркутской области, все желающие смогут принять участие в розыгрыше туристических путевок на Байкал.

Справка:

Коммуникационную кампанию в поддержку зимних путешествий по стране «Сколько зим! Сколько зим!» запустили АНО «Национальные приоритеты» и минэкономразвития России.