Студентов и школьников Иркутской области приглашают на конкурс социальной рекламы

Конкурс социальной рекламы «Приангарье без коррупции» проводит с 13 ноября по 3 декабря 2023 года Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений. В нем могут принять участие ученики 9-11-х классов, а также студенты профессиональных образовательных организаций и вузов Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Задача мероприятия – привлечь молодых людей к участию в профилактике коррупции, а также к разработке и использованию социальной рекламы в целях формирования в обществе неприятия всех форм коррупции.

Для участия в нем необходимо представить собственное стихотворение, мем или пост, размещённые в социальной сети ВКонтакте с хэштэгами #Иркутская_область_против_коррупции, #Конкурс_управления_по_профилактике_коррупции, направленные на антикоррупционную тематику и соответствующие таким критериям, как актуальность, практическая ценность, оригинальность и новизна идеи.

Авторов лучшей социальной рекламы определят в декабре. Работы победителей опубликуют на официальном портале Иркутской области в разделе «Противодействие коррупции».

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке.