Поезд Деда Мороза прибудет в Тайшет 5 декабря

Поезд Деда Мороза отправляется из Великого Устюга в Иркутскую область. В регионе он посетит пять станций. Об этом 8 ноября 2023 года сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

Праздничный состав 5 декабря прибудет на станцию Тайшет. Далее он совершит остановки на станциях Вихоревка, Коршуниха-Ангарская, Иркутск и Зима. Посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров. Для обладателей билетов запланирована отдельная программа, включающая встречу с Дедом Морозом в поезде, чаепитие и подарки.

В составе передвижной резиденции новогоднего волшебника приемная, вагон для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны, фотокупе и вагон-лавка, где можно приобрести сувениры из Великого Устюга и Костромы, а также новинка этого сезона – вагон «Кукольный театр». Маршрут поезда в этом году проходит более чем через 80 городов России.

Информацию о движении поезда можно узнать на сайте, билеты на праздник будут доступны за 30 суток до прибытия поезда на станцию на официальном сайте РЖД.