Юбилейный концерт народной группы «Зарев цвет» пройдет в Иркутске 20 ноября

В Иркутском областном музыкальном театре им. Загурского состоится юбилейный концерт народной фолк-группы «Зарев цвет». Он запланирован на 20 ноября в 18:30. Об этом 8 ноября 2023 года сообщает пресс-служба иркутского Дома народного творчества.

Во время концерта зрители увидят театрализованное представление с фольклорными песнями, уносящими в глубокую древность, яркими и задорными плясовыми композициями, патриотическими произведениями.

Также в программе – совместные композиции «Зарева цвета» и творческих коллективов Иркутска: хора «Прибайкалье», театра танца «Байкалия», театра современной хореографии «Шаги», ансамбля «Байкал-квартет», студии «Этнобит» и группы «Maximum».

Своим творчеством и активной работой с детьми и молодёжью мы стараемся приобщить эту аудиторию к сибирскому фольклору. Ведь фольклор является бесценным национальным богатством. Это огромный пласт духовной культуры, который столетиями складывался коллективными усилиями многих поколений. Народное творчество отражает такие ценности как уважение к старшим, трудолюбие, толерантность, доброжелательность. Фольклор оказывает огромное влияние на формирование национального характера. И, конечно, он способствует творческому развитию детей и молодёжи, – отмечает руководитель коллектива Елена Анатольевна Баруткина.

Билеты можно приобрести в кассах театра.