В Слюдянке отремонтировали детский сад №6

В городе Слюдянка завершен капитальный ремонт детского сада №6. Учреждение уже работает, его посещают 102 ребенка, которые занимаются в четырех группах. Об этом 1 ноября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В здании садика №6 заменили окна и обновили фасад, отремонтировали силовые и осветительные сети, внутренние системы водоснабжения и канализации, наружные сети канализации. Также выполнен ремонт санузлов и постирочной. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству, которые включали асфальтирование и установку бордюров.

На обновление дошкольного учреждения было выделено более 12,5 млн рублей из областного бюджета. Работы выполнены по государственной программе Иркутской области «Развитие образования».

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева минстрой продолжает капремонт учреждений дошкольного образования. В этом году, помимо детского сада № 6 в Слюдянке, уже завершены работы в садике Балаганска «Улыбка», в детсаду №1 поселка Чунский и в детском саду «Брусничка» поселка Тубинский Усть-Илимского района. До конца года планируем завершить работы еще в 16 детских садах, – рассказал министр строительства Иркутской области Александр Галкин.

Всего в 2023 году министерство строительства Иркутской области по программе «Развитие образования» отремонтирует 29 объектов образования, из них 20 – детских садов и 9 – школ.