На Платформу обратной связи поступило 28 тыс. обращений от жителей Иркутской области

Более трех тысяч обращений поступило от жителей Иркутской области на Платформу обратной связи в октябре. Об этом 1 ноября 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Больше всего вопросов жители Иркутской области задают по поводу электронной записи на прием к врачу и здравоохранению, затем идут темы дорог, образования, благоустройства и другие.

Всего с начала января 2023 года на Платформу обратной связи поступило почти 28 тыс. обращений, из них 6,8 тыс. по электронной записи на прием к врачу, 5,7 тыс. по медицине в целом, 4,7 тыс. по автомобильным дорогам, 1,4 тыс. по состоянию дворов и общественных территорий. Наименьшее количество обращений связано с вопросами работы общественного транспорта, ветеринарной тематикой и проблемами водоснабжения, – сообщил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Напомним, что Платформа обратной связи работает во взаимодействии с порталом Госуслуг. Обращение в адрес органов власти и организаций граждане могут направить тремя способами: с использованием формы на портале, посредством виджетов на официальных сайтах и в социальной сети ВКонтакте исполнительных органов госвласти и местного самоуправления, через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Ответ заявителю даётся в личном кабинете на портале Госуслуг, а также приходит на электронную почту.

По социальным коммуникациям и обратной связи с населением, на ответы поступают позитивные отклики. Например, жительница Иркутска написала обращение с просьбой устранить гул, который в ночное время издавал фонарный столб. После положительного решения вопроса от заявительницы пришли слова благодарности. Также через ПОС поступила информация о ямах на улице Варламова в Иркутске. В комментарии к ответу автор написал: «Благодарим вас. Ям больше нет, мы очень рады».

Платформа обратной связи создана по федеральному проекту «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.