Форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» пройдет в Иркутской области

Региональный форум талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» пройдет с 23 по 25 ноября на базе усольского лицея №1. Об этом 1 ноября 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

Более 250 работ со всей Иркутской области были направлены на отборочный этап. 186 молодых исследователей представят свои научные работы на региональной научно-практической конференции.

Более 30 юных исследователей продемонстрируют лучшие научные разработки, а также проекты на научной инженерной выставке «Изобретатель XXI века». Состоится региональный конкурс проектов научно-технологических и социальных предпринимателей. Свои работы смогут представят 16 модельеров и дизайнеров.

По итогам регионального этапа сформируют делегацию молодых исследователей Иркутской области, которые примут участие в международном форуме «Шаг в будущее» в Москве. Он будет идти в два этапа – очном и дистанционном. Очный этап форума пройдёт с 25 по 29 марта, а дистанционный, включающий финальную часть международных секций, в течение апреля.