В Чунском районе планируют создать Дом молодежи

Губернатор Иркутской области поручил администрации Чунского района найти помещение для местного Дома молодежи. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы региона, сообщает 26 октября 2023 года региональное правительство. 

Игорь Кобзев встретился с молодежью Чунского района, которые отметили необходимость создания местного Дома молодежи. Средства на открытие такого центра можно получить, участвуя во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

В 2023 году благодаря этой программе отремонтированы и оснащены два центра: региональный Дом молодёжи в Иркутске и спортивно-молодежный центр «Притяжение» в Усть-Илимске. В следующем году средства будут направлены на окончание работ в этих двух центрах и ремонт Дома молодёжи в Черемхово.

Радует, что сегодняшняя аудитория – это активные люди, которые хотят развивать свой район, своё поселение. 2023 год объявлен Годом патриотического воспитания в Иркутской области и в вашем районе. Патриотическое воспитание в регионе является одной из основных целей развития молодежной политики. Работа с молодежью – одно из стратегических направлений моей работы. Большое внимание мы уделяем сейчас новым форматам взаимодействия с молодежью: это и открытые диалоги, и кинолектории, и военно-спортивные игры. Все это делается для того, чтобы помочь молодым людям формировать сообщества по интересам, развивать себя и свою территорию, – отметил Игорь Кобзев.

Во время диалога Игорь Кобзев вручил благодарственные письма представителям активной молодежи. Губернатор отметил их профессионализм, ответственность и весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Чунского района.