Представители Иркутской области прошли в финал Всероссийского конкурса в сфере занятости

Утвержден список финалистов Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости. В него прошли представители Иркутской области по двум номинациям. Об этом 27 октября 2023 года сообщает региональное правительство.

Иркутскую область в номинации «Лучший карьерный консультант» будет представлять карьерный консультант Кадрового центра Иркутской области Екатерина Якупова. Она является победительницей регионального этапа конкурса.

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области включен в список финалистов в номинации «Лучший центр занятости населения». Всего в финал прошли 14 учреждений страны, было подано 39 заявок от разных регионов.

Для определения финалистов все претенденты прошли тестирование на знание нормативных правовых актов в сфере занятости и умение работать на платформе «Работа России». Анкеты участников включали параметры эффективности и клиентоцентричности. Финалистов конкурса ждут личные собеседования, ответы на вопросы жюри и другие задания. Победителей определят до 1 декабря.