На год продлили действие проездных билетов для детей участников СВО в Иркутске

В Иркутске продлили действие льготных проездных билетов для учащихся из семей участников специальной военной операции. Такое решение принято городской думой, сообщает 26 октября 2023 года городская администрация.

Всего в школах Иркутска обучается 584 детей из семей участников СВО. Школьники смогут ежемесячно, за исключением летних каникул, бесплатно получать такие билеты для проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах по муниципальным маршрутам регулярных пассажирских перевозок.

Дума системно содействует введению в городе новых мер социальной поддержки, инициированных мэром Русланом Болотовым. Сегодня на очередном заседании представительного органа депутатский корпус продлил еще на год – до 31 декабря 2024 года – льготу на бесплатный проезд детям из семей участников специальной военной операции. В настоящий момент 409 ребятишек получают проездные на муниципальный транспорт, – рассказал председатель городской думы Евгений Стекачев.

Предоставление меры поддержки осуществляется с 1 января 2023 года. Всего с начала года выдано 1659 проездных документов.