В Иркутской области 91% жителей имеют подтвержденную учетную запись на Госуслугах

В Иркутской области на 75 тыс. человек увеличилось число зарегистрировавшихся и подтвердивших свою учетную запись на портале Госуслуг пользователей. По сравнению с прошлым годом число пользователей превысило 1,7 млн человек. Об этом 23 октября 2023 года сообщает региональное правительство.

Активно пользуются сервисами портала более 1,1 млн наших земляков. Их число также возросло по сравнению с прошлым годом – в 2022-м количество зарегистрированных на портале Госуслуг и использующих его сервисы жителей Иркутской области составило 885 тыс. человек, – отметил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко.

Доля зарегистрированных пользователей портала, использующих его сервисы в целях получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, входит в число показателей регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».

Плановое значение данного показателя в текущем году — 50%. Фактическое же составило 64%. Таким образом, получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде становится все более популярным среди жителей Иркутской области, – подчеркнул Игорь Рыморенко.