Депутаты ЗС посетили Иркутское Суворовское военное

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области во главе со спикером областного парламента Александром Ведерниковым по приглашению губернатора Игоря Кобзева посетили Суворовское военное училище Министерства обороны РФ, открытое в сентябре этого года в Иркутске. Экскурсию по зданию учебного заведения и прилегающей территории провел начальник училища Анатолий Золотухин. Об этом 18 октября 2023 года сообщает пресс-служба ЗС.

Парламентарии осмотрели центральную аллею перед зданием, где представлены 14 бюстов героев-лётчиков — уроженцев региона, из них 12 Героев Советского Союза и два Героя Социалистического Труда, а также оценили оснащение учебных аудиторий, пищеблока, библиотеки и жилых комнат.

Александр Ведерников поблагодарил губернатора за реализацию, воплощение в жизнь данной идеи и выразил уверенность в том, что Иркутская область будет гордиться выпускниками Суворовского училища. «Это архиважный проект в сложное для нашей страны время, он стал примером слаженной командной работы губернатора, правительства и Министерства обороны РФ. Теперь в Иркутске есть настоящая кузница военных кадров – будущих офицеров, патриотов и защитников России», – сказал он.