16.10.2023 10:10
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Фото
Архив организаторов конкурса
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
Архив организаторов конкурса
16.10.2023 10:10

Корреспондент «Областной» стала лучшим журналистом Сибири 

Корреспондент «Областной» Людмила Шагунова получила награду в номинации «ПРО Родину» в XVIII межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Награждение прошло в Новосибирске. Об этом 16 октября 2023 года сообщает «Областная».

К участию в проекте было представлено рекордное число заявок – более 1 000 работ от журналистов, авторских групп и средств массовой информации из всех десяти регионов округа.

Главная номинация проекта – «ПРО Родину», в которой вручается премия полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, стала самой многочисленной по количеству заявок. В пяти категориях было подано более 220 журналистских работ, которые посвящены примерам истинного патриотизма и беззаветной преданности своей стране.

Полпред Анатолий Серышев вручил награды в этой номинации, работы которой были примерам истинного служения освящены Отечеству, героизму и стойкости воинов-сибиряков, которые выполняют поставленные задачи по ликвидации неонацизма. Также принимали работы журналистов о мерах поддержки участников специальной военной операции и членов их семей и вкладе сибирских регионов в восстановление мирной жизни на освобожденных территориях.

Многие из вас лично были на линии соприкосновения, чтобы рассказать своим читателям и зрителям о подвигах героев-сибиряков на фронтах специальной военной операции. Вы передавали нашим мужественным землякам слова поддержки из дома, поддерживая их боевой дух, – сказал полномочный представитель.

Анатолий Серышев отметил, что журналисты, ставшие победителями проекта, настоящие профессионалы своего дела, талантливые и неравнодушные.

Лучшие журналисты округа приняли участие в пресс-турах на современные объекты экономики Новосибирской области и Красноярского края.

Справка. Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. За 18 лет работы проекта в нем приняли участие более 670 средств массовой информации и более 4 тыс. авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Победителями за всю историю конкурса признаны более 380 журналистов, авторских групп и средств массовой информации из округа. В составе жюри вошло около 200 человек, на суд экспертов было представлено более 13 тысяч журналистских материалов в 69 номинациях.