В Нижнеилимском районе устраняют аварию на больничной котельной

В Нижнеилимском районе устраняют последствия коммунальной аварии на котельной в участковой больнице в посёлке Речушка. Об этом 12 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В результате аварии без теплоснабжения остались участковая больница и 22 квартиры. В районе сохраняется положительная температура воздуха. Сейчас теплоснабжение в квартирах обеспечивается за счёт электрообогревателей.

Медицинская помощь в пострадавшем медучреждении оказывается в полном объёме. Для обеспечения работы дневного стационара и амбулаторного приёма пациентов в кабинетах установлены электрообогреватели.

Для координации действий по ликвидации последствий аварийной ситуации в районе создан оперативный штаб под руководством исполняющего обязанности мэра района Виктора Викторовича Цвейгарта. После оценки ситуации и принятия технических решений по теплоснабжению пострадавших квартир и больницы, а также объёма аварийно-восстановительных работ, будут определены возможные меры региональной поддержки. Ситуация находится на контроле в министерстве, – рассказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

Напомним, 12 октября разрушилось здание больничной котельной. Возгорания не произошло. Пострадавших нет.