В Иркутске работает международная туристская выставка «Байкалтур»

В Иркутске открылась 25-я международная туристская выставка «Байкалтур». Она будет проходить с 12 по 14 октября в «Сибэкспоцентре». Свои стенды подготовили участники из Кореи, а также из разных регионов России. Об этом 12 октября 2023 года сообщает городская администрация.

Во время мероприятия будут представлены услуги туроператоров, санаторно-курортный отдых, центры отдыха и развлечений, экскурсии, детские и семейные лагеря, гостиницы, турбазы, рестораны, гастрономические туры, транспортные услуги, IT-инструменты для отелей, хостелов, санаториев, сервисы для навигации, путешествий и впечатлений, сувенирную продукцию.

Запланированы также кулинарные баттлы, интерактив от стрелкового клуба, выставка туристической техники, розыгрыш подарков и многое другое.

На одной из площадок выставочного павильона мы собрали транспортные средства для путешествий по воде и суше – на них могут передвигаться иркутяне и гости нашего города. Разыграем сертификаты на катание на квадроциклах и прогулку на катере с прозрачным дном, предоставленные партнерами-туроператорами, – рассказала советник мэра Иркутска Инга Корочкина.

13 октября в 12:00 состоится презентация проекта Ледовый город «Счастье чистой воды». Организаторы раскроют подробности мероприятий.

В декабре мастера из разных регионов России начнут создавать скульптуры, украшенные иллюминацией. Вдоль экскурсионного маршрута «Зеленая линия» вырастет настоящий город изо льда. Убежден: Ледовый город «Счастье чистой воды» станет одним из главных туристических событий нашего города, а также настоящим подарком для иркутян к новогодним и рождественским праздникам, – отметил мэр областного центра Руслан Болотов.

Познакомиться с полной программой выставки «Байкалтур» можно по ссылке.