В Ангарске таксист уберег пенсионера от мошенников

В Ангарске водитель такси во время вызова заметил, что пожилой мужчина ведет себя странно и явно находится под влиянием преступников. Тогда он связался с полицейскими и привез дедушку в участок, где с ним провели беседу. Об этом 12 октября 2023 года сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Таксист рассказал, что 74-летний мужчина сел в машину с листком и карандашом в руках. После нескольких вопросов стало ясно, что дедушка едет в банк, чтобы перевести кому-то крупную сумму денег. Реакция и состояние мужчины вызвали подозрение, поэтому водитель обратился в полицию.

В отделении пенсионер рассказал, что в течение дня ему названивали неизвестные, представляясь правоохранителями. Звонившие сообщили, что кто-то пытается по доверенности снять деньги с его счетов, для их сохранения необходимо перевести все финансы на «безопасный» счет. Ангарчанин уже обналичил накопления, отложенные на похороны, и собирался их перевести. Благодаря внимательности и водителя такси, удалось сохранить 210 тыс. рублей.