Турнир по мини-футболу на Кубок Андрея Ещенко пройдет во время спартакиады в Ангарске

Восемь команд со всей Иркутской области примут участие в спартакиаде среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она пройдет с 6 по 8 октября в Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва. Об этом 5 октября 2023 года сообщает правительство региона.

В программу спартакиады включены соревнования по мини-футболу, настольному теннису, силовому троеборью, шахматам, шашкам, полиатлону, а также состоится комбинированная эстафета. Во время спартакиады пройдет турнир по мини-футболу на Кубок Андрея Ещенко. Планируется, что победителю турнира известный иркутский футболист вручит кубок лично на Международной выставке-форуме «Россия», которая торжественно откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве, – рассказал министр спорта области Павел Богатырев.

Спартакиада традиционно проходит среди детей 12-15 лет. Соревнования проводятся в личном, командном, общекомандном зачетах. Силовое троеборье включает в себя упражнение на пресс, отжимания, подтягивание на высокой перекладине для юношей и подтягивание на низкой перекладине для девушек. Соревнования по полиатлону проводятся по программе летнего четырехборья: бег на 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, а также для юношей – бег на 500 метров, для девушек – бег на 300 метров.