Иркутский Театр Пилигримов отправился на гастроли по Иркутской области

Иркутский театр-студия «Театр Пилигримов» отправляется на гастроли по Иркутской области. Об этом 4 октября 2023 года сообщает правительство региона.

В команде театра гастролировать отправляются 26 человек, в том числе, рок-группа.

Театр Пилигримов с большим удовольствием выступает в городах и посёлках Иркутской области. Там мы находим сердечных и открытых зрителей, выступать для которых большая честь. Декорации и технические специалисты отправятся в Тулун на день раньше, для того чтобы подготовить площадку, и жители города смогли увидеть постановки во всей красе, –  отметила режиссёр театра Анна Агапитова.

Программа гастролей:

  • Ближайшие показы пройдут 8 и 9 октября в Тулуне. Во Дворце культуры «Прометей» коллектив представит драйв-мюзикл «Родион» и детскую музыкальную сказку «Кот в сапогах».
  • В Ангарске 16 и 17 октября учащиеся начальной школы №4 увидят музыкальную сказку «Кот в сапогах».
  • В рабочем посёлке Марково Иркутского района 26 и 27 октября состоятся четыре показа игрового спектакля «Золотая рыбка» по сказке Александра Пушкина. Они пройдут на сцене Культурно-спортивного комплекса «Маркова». Одно из представлений будет полностью благотворительным, его зрителями станут льготные категории граждан.

Театральный сезон стартовал в сентябре. На сцене иркутского Дома культуры им. Горького показали спектакль «Маленькие трагедии» про одноимённому произведению Александра Пушкина. Затем в Ангарске на сцене Дворца культуры «Энергетик» коллектив представил музыкальную сказку «Кот в сапогах» и драйв-мюзикл «Родион». Их посетили почти 400 человек, в числе которых были члены многодетных семей и семей участников специальной военной операции.