Дорогу до Листвянки завершают ремонтировать

На Байкальском тракте завершают ремонт участка дороги до поселка Листвянка. В нормативное состояние приводят десять километров пути – с 42 по 52 километры, и четыре моста. Об этом 2 октября 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На участке отремонтированы четыре железобетонных моста. Первый, через ручей, находится на 43 километре, его длина 34,4 метра. Мост через реку Тальцинка – на 46 километре, его протяжённость 68,1 метр; через реку Чернушка – на 48 километре, его длина 17,6 метра; через реку Щегловка – на 51 километре, его длина – 17,6 метров.

Работы идут по графику. На мостах выполнена частичная замена балок пролётных строений, восстановление защитного слоя, гидроизоляции, деформационных швов, схемы водоотвода, замена покрытия проезжей части. На всём участке автодороги отремонтировали железобетонные водопропускные трубы, примыкания дорог местного значения, автобусных остановок, уложили новое асфальтобетонное покрытие, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Завершить ремонт участка Байкальского тракта и сдать его в эксплуатацию планируется к ноябрю этого года. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 549 млн рублей, из них 194 млн рублей – на ремонт мостов.