В Иркутской области 260 пенсионеров обучились работе с компьютером в 2023 году

В Иркутской области 260 неработающих пенсионеров прошли курсы компьютерной грамотности и обучения навыкам работы в интернете в 2023 году. Об этом 2 октября сообщает пресс-служба правительства региона.

Компьютерные курсы для пенсионеров провели по региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В этом году оператором проекта стал Иркутский государственный аграрный университет. Продолжительность обучения составила 32 академических часа.

Компьютерная грамотность для пенсионера – это возможность придать жизни новый смысл, расширить свой круг общения и идти в ногу со временем. Проблемы людей пожилого возраста – информационные, социальная изоляция и одиночество, сложности с занятостью. Обучение граждан пожилого возраста азам компьютерной грамотности является одним из пунктов адаптации пожилых людей к современной информационной среде. В следующем году обучение будет продолжено, – резюмировал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.