Записаться к психиатру и наркологу в Иркутский психоневрологический диспансер стало проще

В Иркутском психоневрологическом диспансере упростили запись на приём для получения отдельных заключений. Об этом 20 сентября 2023 года сообщает министерство здравоохранения Иркутской области.

Теперь записаться на приём для прохождения медицинского освидетельствования водителей или на наличие противопоказаний к владению оружием можно через региональный портал кврачу38.рф.

Для удобства посетителей больше нет необходимости записываться отдельно к двум врачам – психиатру и наркологу. Запись производится на нужную услугу и уже включает в себя медосвидетельствование двумя специалистами. Человеку остаётся лишь подойти в указанное время в указанный в подтверждении записи кабинет и пройти требуемые процедуры, – пояснил заместитель министра здравоохранения Иркутской области Александр Селедцов.

Для проведения специализированных медосвительствований в диспансере организованы сразу два пункта приёма – в корпусе «А» и корпусе «Б». В каждом пункте работают по два врача – психиатр и нарколог.

Нововведение позволит в два раза увеличить количество граждан, получивших необходимые медицинские заключения для оформления водительских прав или разрешения на оружие. По прогнозам специалистов, теперь ежедневно услугой смогут воспользоваться около 160 человек вместо 80.