Пять автомобилей распределили по больницам в Братском районе

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в структурные подразделения Братской районной больницы с начала года поступило четыре новых автомобиля. До конца года автопарк медучреждения пополнит ещё одна машина. Об этом 11 сентября 2023 года сообщает пресс-служба минздрав Иркутской области.

«Благодаря проекту модернизации в Иркутской области не только появляются новые здания медицинских учреждений и современное медоборудование, но и обновляется автопарк больниц и поликлиник. С начала действия проекта модернизации в медучреждения региона, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, поступило 217 автомобилей», – отметил и.о. министра здравоохранения Алексей Шелехов.

Новые машины направлены в населенные пункты Братского района для обслуживания находящихся на значительном удалении от врачебных амбулаторий и участковых больниц поселков и деревень. Автомобили получили участковые больницы посёлка Озерный, села Тангуй, а также фельдшерско-акушерские пункты посёлка Тарма и деревни Кумейка.

Машины нужны для комфортной доставки медицинских работников к пациентам, обслуживанию вызовов на дому, доставке биологических материалов, при необходимости для транспортировки пациентов в лечебные учреждения. Активную роль он играет также при организации процесса диспансеризации населения.

В 2024 году в Братскую районную больницу по регпроекту модернизации планируется приобрести девять автомобилей, в 2025 году – 11.