Жители Иркутской области могут познакомиться с главными достижениями России

Жители Иркутской области могут принять участие в федеральном Просветительском марафоне Знание.Первые. Он будет проходить с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве. Об этом 7 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Марафон Знание.Первые пройдет на шести площадках выставки-форума «Россия», на которой будут представлены главные достижения страны. Посетить мероприятия смогут все желающие по регистрации. Побывать в студиях удастся первым 10 тыс. зарегистрированным, остальные смогут присоединиться к онлайн-трансляциям на сайте Российского общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

Программа марафона:

Главной темой станут современные достижения России и ее граждан, которые способствуют развитию страны и повышению ее авторитета на международном уровне.

Перед участниками выступят выдающиеся ученые, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Среди них Дмитрий Песков, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, Владимир Мединский, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Максут Шадаев, Рамзан Кадыров, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Валерий Гергиев, Владимир Машков, Константин Хабенский, Константин Эрнст, Евгений Касперский, Сергей Карякин, Хабиб Нурмагомедов и многие другие.

Лекторы расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении. Также наставники обсудят с молодежью, какой вклад в прогресс России своими идеями и действиями может внести каждый человек, нацеленный на самореализацию.

За три дня программы ведущие специалисты из разных сфер – от культуры и искусства до науки и бизнеса – расскажут о достижениях россиян в XXI веке. Также мы будем говорить о том, как способствует прогрессу сегодняшняя молодежь и что может сделать для дальнейшего процветания России каждый человек, который стремится найти свое призвание и достичь самореализации», – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Осенний марафон станет шестым для Российского общества «Знание». Своим опытом и знаниями на предыдущих марафонах поделились более 850 лекторов. За два года просветительские марафоны посетили более 50 тыс. молодых людей из разных регионов нашей страны, в том числе из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Значимым результатом каждого марафона становится создание актуального просветительского контента, который пополняет цифровую библиотеку Общества «Знание». Записи онлайн-трансляций с пяти прошедших марафонов уже набрали свыше 580 млн просмотров.