Студенты Иркутска могут получить стипендию мэра в области науки и техники

В Иркутске 25 сентября начнется прием заявок на конкурс на получение стипендии мэра в области науки и техники. Об этом 7 сентября 2023 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Стипендия присуждается за проведение научно-исследовательских работ, имеющих практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта, потребительского рынка, культуры и молодежной политики, муниципальной системы образования, цифрового развития муниципалитета.

Участвовать могут студенты очной формы обучения (бакалавриат, специалитет), начиная с третьего курса, и магистратуры, аспирантов, а также кандидатов и докторов наук в возрасте не старше 35 лет.

Конкурс на соискание стипендии в области науки и техники проводим в седьмой раз. За шесть лет единовременную денежную выплату из местного бюджета получили 145 студентов, аспирантов и молодых ученых. Мы заинтересованы в том, чтобы лучшие предложения были воплощены в жизнь. Важно, чтобы талантливые ребята получили поддержку, почувствовали, что их исследования нужны городу, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

В прошлом году стипендиатами стали 25 человек. Документы для конкурса 2023 года будут принимать до 6 октября в отделе поддержки предпринимательства комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: ул. Свердлова, 41, каб. 1. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 52-02-88, 52-01-18.