Центры занятости населения Иркутской области объединены в Кадровый центр

В Иркутской области центры занятости населения объединены в единый Кадровый центр. Об этом 7 сентября 2023 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Модернизация службы занятости проходила в Иркутской области и других регионах страны по нацпроекту «Демография». Основная цель проекта — повышение эффективности работы органов занятости населения.

До настоящего времени в Иркутской области действовало 33 центра занятости населения. В конце апреля текущего года по решению правительства Иркутской области была запущена процедура реорганизации, в результате которой все центры занятости населения региона стали частью Кадрового центра. Сегодня процедура реорганизации полностью завершена, деятельность осуществляет одно юридическое лицо – Кадровый центр Иркутской области, который включает в себя один управляющий центр и 35 филиалов, действующих на всей территории Иркутской области, – рассказал министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

Модернизация службы занятости предполагает не только изменение внешнего облика и ребрендинг, но и индивидуальный подход к каждому клиенту. Основная задача – повысить доступность предоставления госуслуг в сфере занятости для населения региона.