Команда Иркутской области защитила проект по улучшению службы занятости населения

Команда Иркутской области защитила проект по улучшению службы занятости населения. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба правительства.

Иркутская область принимает участие в реализации комплексной модернизации региональной службы занятости в рамках национального проекта «Демография». В 2021 и 2022 годах были модернизированы два учреждения, представляющие сейчас кадровые центры в Братске и Ангарске.  Комплексная модернизация органов службы занятости, безусловно, предполагает не только внешние изменения, но и большой блок работы по повышению квалификации наших специалистов, – рассказал министр труда и занятости Кирилл Клоков.

Напомним, что в начале года по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева правительство области направило заявку на участие в федеральном отборе по предоставлению субсидии на проведение комплексной модернизации региональной службы занятости в 2024 году по нацпроекту «Демография». Процедуру проводит Минтруд России. В августе заявка Иркутской области прошла во второй тур. Одним из ключевых моментов в рамках подготовки к комплексной модернизации является централизация сети органов занятости населения области с созданием флагманского кадрового центра. Сама модернизация предполагает развитие инфраструктуры всех центров занятости в регионе, внедрение организационных и технологических процессов, отвечающих современным требованиям и возможностям цифровизации.