Музыкальный театр в сентябре откроет гастроли по Иркутской области

Музыкальный театр в сентябре откроет гастроли по Иркутской области. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба правительства.

22 и 23 сентября артисты выступят в поселке Чунский, 27 октября – в Усолье-Сибирском, 3 ноября – в Нижнеудинске. Средства на проведение гастролей выделены из областного бюджета.

На сцене районного дома культуры «Победа» поселка Чунский артисты представят концерт «С чего начинается Родина» и спектакль «Сватовство гусара».

«Прошлой осенью мы побывали со спектаклем «Ищите женщину» в поселке Лесогорск. Уже тогда жители Чунского района очень просили нас приехать вновь и показать не только спектакль, но и концерт с любимыми песнями. Мы знаем, что всё это время они нас очень ждали, часто спрашивали о планах. И вот мы рады анонсировать нашу скорую встречу», – отметила директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.

Спектакль «Сватовство гусара» артисты покажут также в Нижнеудинске. В Усолье-Сибирское театр привезет мюзикл «Ищите женщину».