Распоряжение о создании в Иркутске Суворовского училища подписал Михаил Мишустин

Суворовское военное училище, рассчитанное на 420 воспитанников, начнёт работу в Иркутске. Распоряжение о создании нового учебного заведения подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает 24 августа 2023 года пресс-служба правительства РФ.

Основная задача училища – подготовка по образовательным программам среднего и общего образования, а также по дополнительным программам, связанным с авиационными специальностями. Учить суворовцев будут и преподаватели бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, в реконструированных учебных корпусах которого разместятся воспитанники.

На территории училища обустроены несколько площадок для игровых видов спорта, беговая дорожка и полоса препятствий. В ходе работ по реконструкции комплекса зданий авиационного инженерного училища были проложены новые сети и сделаны надземные крытые переходы. До конца 2023 года на территории суворовского училища планируется завершить строительство бассейна.

Напомним, Михаил Мишустин осмотрел здание бывшего высшего военного училища и ознакомился с программой его реконструкции для размещения суворовцев во время рабочей поездки в Иркутскую область в июле 2021 года. Во время разговора с губернатором региона Игорем Кобзевым председатель правительства уточнил, что завершить работы нужно в 2023 году.