Пункты скорой помощи могут появиться в Листвянке и Большом Голоустном

Проектный офис минздрава рассмотрит вопрос возведения пунктов скорой помощи в Листвянке и Большом Голоустном. Об этом 24 августа 2023 года сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

По словам представителей минздрава, строительство поликлиники в посёлке Маркова и детской поликлиники в селе Хомутово находится на стадии проектирования и подготовительных работ. В 2024 году за счёт средств областного бюджета планируется возведение врачебных амбулаторий в Листвянке, Максимовщине и Грановщине. В настоящее время проходят конкурсные процедуры на определение подрядчика, который продолжит капитальный ремонт больницы в деревне Оёк. Для его дополнительного финансирования на июньской сессии регионального парламента была внесена специальная поправка в областной бюджет.

«По моей просьбе в протокол заседания ведомственного проектного офиса был внесен вопрос о возведении пунктов скорой помощи в Листвянке и в Большом Голоустном, а также о строительстве и обустройстве реанимации в селе Хомутово. Это жизненно необходимо для Иркутского района», – подчеркнула депутат ЗС Галина Кудрявцева.