Врачи Ивано-Матренинской больницы обследовали детей в Черемховском и Усольском районах

Врачи Иркутской Ивано-Матренинской детской клинической больницы провели выездной осмотр детей Черемховского и Усольского районов. Об этом 7 августа 2023 сообщает правительство Иркутской области.

Выездная бригада врачей состояла из офтальмолога, отоларинголога, педиатра, эндокринолога и невролога. Они приняли около 350 маленьких жителей посёлка Михайловка, более 580 детей из р.п. Белореченский и около 50 детей из села Новожилкино.

Обращений, как и везде, куда мы приезжаем, много. Приём вели до последнего пациента. Каждого ребенка осмотрели и провели консультацию. Кому необходимо, дали направления на  дообследование и госпитализацию в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу, − сказала заведующая офтальмологическим отделением ГИМДКБ Татьяна Федосеева.

Подобные выезды важны для пациентов, поскольку чем раньше выявят заболевание, тем легче его вылечить. Бригады врачей формируются исходя из потребности населения в специалистах.

С начала лета выездные бригады врачей областной детской и городской Ивано-Матренинской детской клинической больниц обследовали детей Черемховского, Тайшетского, Усольского районов. Врачи ГИМДКБ отправились в Куйтун и Тулун, где также проведут осмотр детского населения.