В Иркутском техникуме архитектуры и строительства будут проводить обучения для педагогов

Иркутский техникум архитектуры и строительства в 2024 году получит субсидию на повышение квалификации педагогических работников от Министерства просвещения РФ. Об этом 3 августа 2023 года сообщает правительство Иркутской области.

В 2024 году на базе Иркутского техникума педагогических работников будут обучать компетенциям, необходимым для работы с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Размер федерального гранта составляет 2,7 млн рублей. Средства направят на оснащение техникума специальным учебным и реабилитационным оборудованием, которое будет использовано для обучения педагогов, а также на разработку образовательных программ, учебно-методических материалов.

Планируется обучить 250 человек. Стажировки организовываются по месту работы педагога с онлайн сопровождением специалистов учебного центра. Обучаться также могут представители Амурской области и Республики Бурятия.

Всего конкурсный отбор на получение грантов прошли 19 профессиональных образовательных организаций страны, на базе которых созданы ресурсные учебно-методические центры в системе СПО, профобучения и дополнительного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.