Сибиряки на долгожданной перемене

В финале четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов принимают участие восемь школьников Приангарья из Иркутска, Железногорска-Илимского, Братска, и Иркутского района.

Как рассказали в региональном министерстве образования, в период проведения финала проходит международный слет «Планета Больших перемен», участие в котором принимают 50 участников из регионов страны, прошедшие специальный конкурсный отбор на платформе https://bolshayaperemena.online/, среди них одна школьница из Иркутской области. В рамках этого конкурсного отбора ребята выполняли задания, и главным призом для них стала путевка в международный детский центр «Артек».

Конкурс для школьников 5–7 классов проходит в третий раз. Тема финала этого года – «Горжусь Россией!». Участники знакомятся с историческими и культурными достопримечательностями российских городов и достижениями соотечественников в разных сферах. Победители «Большой перемены» среди учеников 5–7 классов отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ.