02.08.2023 09:06
Рубрики
Общество
Фото
предоставила команда «Сибирский тигр»
Фото:
предоставила команда «Сибирский тигр»
02.08.2023 09:06

Бронза сибирских тигрят

Юные хоккеисты иркутской команды «Сибирский тигр» стали бронзовыми призерами международного турнира по хоккею с шайбой. Соревнования проходили в китайском городе Харбин с 23 по 27 июля.

В международном турнире по хоккею с шайбой в Харбине участвовали подростки 12–13 лет. Хоккеисты «Сибирского тигра» были единственной командой из России. Также за медали на соревнованиях боролись спортсмены из Канады, Кореи и Китая – всего 12 команд. По итогам турнира иркутяне стали третьими. Капитаном команды был Григорий Скочилов. Нападающими – Кирилл Столяров, Илья Сундюков, Максим Селиванов, Илья Якимишин, Данил Домбровский, Мараховский Сергей. Защитниками – Арсений Оборин, Александр Степанов, Иван Дмитриев, Данил Малиновский, Ярослав Варлахин. Вратарями – Максим Пенчук, Глеб Колмогорцев.

 

 

К бронзовой победе команду привел Григорий Протопопов. Самоотверженность тренера вызывает уважение, как и то, что его воспитанники побеждают, хотя являются почти дворовой командой.

– Когда-то он совершенно безвозмездно организовал открытый каток, а затем и хоккейный клуб «Сибирские тигры». А ребята, которые сейчас победили, по сути, дворовая команда, которая до марта этого года тренировалась исключительно на открытом воздухе, на детской спортивной площадке, которую зимой заливал сам тренер. Несмотря ни на что, наши ребята стабильно завоевывали медали на соревнованиях самого разного уровня. И сейчас – бронза! Ее взяли обычные мальчишки, которые летом на улице гоняют футбол, а зимой играют в хоккей с шайбой, – сказали представители команды.