В Иркутской области 100 человек обучаются межнациональному общению

Молодёжная школа единства проходит в Иркутской области. Это трехдневная интерактивная образовательная программа, направленная на выявление лидеров и формирование культуры межнационального общения в молодежной среде. Об этом 27 июля 2023 года сообщается региональное правительство.

В этом году в нем принимают участие 100 человек из числа представителей национально-культурных объединений, казачьих обществ, молодежных организаций, а также органов местного самоуправления 25 муниципальных образований Иркутской области.

Участники школы смогут улучшить свои знания и компетенции в сфере межнационального и межличностного общения, узнать о культуре и обычаях народов, проживающих в Иркутской области.

Для участников подготовлена насыщенная и интенсивная программа, включающая тренинги и мастер-классы, панельные дискуссии, этноквиз, кинолекторий. Уже состоялся открытый диалог на тему «Новая геополитическая реальность и ее влияние на развитие России» с заместителем губернатора Иркутской области Андреем Бунёвым и ответственным секретарем Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Андреем Худолеевым.

Мероприятие проводится правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) уже более пяти лет.