В школе № 55 Иркутска при поддержке «Полюса» откроется боксерская секция

erid: 4CQwVszH9pUiLSjd9E5

Золотодобывающая компания «Полюс» оказала финансовую помощь федерации бокса Иркутской области, которая с 1 сентября открывает новую спортивную секцию в столице региона. В школе № 55 микрорайона Университетский Иркутска этот вид единоборств начнут осваивать ребята первых-одиннадцатых классов. Занятия в секции будут бесплатными, а все необходимое оборудование и инвентарь для юных боксеров уже приобретены.

«Бокс в школу» – так называется проект федерации бокса России, и он касается внедрения в программу школьных уроков физкультуры элементов и приемов, которые используются при подготовке боксеров. Впервые программа была успешно опробована в Татарстане. К этой инициативе подключились и другие регионы, включая Иркутскую область.

Школа № 12 Братска, иркутская СОШ № 68, а вслед за ними и 55-я школа областного центра готовится в своих стенах открыть новую секцию бокса для детей. В ее помещении уже сделали ремонт, установили противопожарную дверь. С проведением ремонтных работ, а также с приобретением необходимого оборудования и спортивного инвентаря помогла компания «Полюс».

Золотодобытчики выделили нам средства, на которые закуплена экипировка – боксерские и снарядные перчатки, шлемы, ракетки, скакалки. Мы приобрели тренировочные палки, боксерские лапы – это тренерский инвентарь, который нужен для индивидуальной работы с ребенком, для оттачивания техники, ведь это индивидуальный вид спорта. И он сейчас развивается, совершенствуется, – сказал зампредседателя федерации бокса Иркутской области Аркадий Журавлев.

В секции разместят боксерские груши, гантельные стойки, стеллажи, установят мультифункциональную машину Смита – это большой силовой тренажер – станок с грифами, дисками, гантелями и пр. Он нужен для физической подготовки юных спортсменов. Причем подобрано универсальное оборудование, чтобы им пользовались не только секция бокса, но и вся школа.

Мы очень благодарны «Полюсу» за такую существенную помощь. Занятия, как и оборудование, инвентарь для детей, будут бесплатными. Ведь не все родители могут себе позволить те же перчатки за 3,5 тыс. рублей. А здесь все для них: приходите, занимайтесь. Спасибо и директору школы Татьяне Машковой за поддержку нашего начинания. Здесь очень хороший большой спортзал. Сейчас надо воспитывать мужчин, формировать в ребенке характер, терпение, мужество, силу воли, – отметил Аркадий Журавлев.

Презентация секции для учеников и их родителей состоится в начале нового учебного года. В микрорайоне Университетский до этого момента боксерских секций не было, поэтому организаторы уверены, что желающих заниматься будет немало. Начать осваивать азы бокса здесь смогут учащиеся первых-одиннадцатых классов. В день планируется проводить до трех тренировок, в каждой смогут участвовать до 30 начинающих единоборцев.

«Полюс» регулярно помогает в оснащении физкультурных залов и стадионов, – говорит директор по работе с государственными органами Иркутской области компании «Полюс» Роман Энгельгардт. – В частности, мы участвовали в ремонте бассейна в Бодайбо, там же помогли построить физкультурно-оздоровительный комплекс, произвели ремонт стадиона в райцентре, поддержали реконструкцию лыжной базы. В трудный момент, после наводнения, оказали помощь в восстановлении инфраструктуры Нижнеудинску, и теперь там построен плавательный комплекс «Волна». Уверен, что наше сотрудничество с региональной федерацией бокса также пойдет на пользу, и юные иркутяне будут приобщаться к этому зрелищному виду спорта.

Реклама. ООО «Полюс Сухой Лог»