Девятилетний иркутянин полетал на вертолете благодаря акции «Ёлка желаний»

В Иркутске исполнили заветную мечту девятилетнего мальчика с «Ёлки желаний». Соответствующее поручение дал полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Серышев. Об этом 18 июля 2023 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Алексей Ремезов в канун Нового года загадал полетать на вертолёте над любимым городом. Было выбрано наиболее комфортное время года и погодные условия, чтобы Алексей вместе с мамой смог увидеть из иллюминатора вертолёта красоты Иркутска. Полёт оставил у ребёнка много положительных впечатлений и ярких воспоминаний.

Справка:

Проект «Ёлка желаний», который помогает исполнить самые заветные новогодние желания детей из разных регионов России, реализуется с 2018 года по инициативе президента России Владимира Путина. В 2022 году в акции принимали участие дети возрастом от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей, семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и дети, непосредственно проживающие на вновь присоединенных территориях.

Так, 8-летний Сергей из Тореза Донецкой Народной Республики получил от полномочного представителя конструктор грузовой эвакуатор, о котором мечтал. 11-летний Иван из Омской области смог полетать на авиасимуляторе. Сбылась мечта новосибирца Даниила, который хотел подробнее узнать о работе службы скорой медицинской помощи. 15-летний Илья из Красноярска смог посетить концерт известной российской певицы Полины Гагариной. 12-летняя Диана из Томской области приняла участие в тренировке по конкуру под руководством тренера спортивной школы олимпийского резерва.