17.07.2023 15:59
Рубрики
Общество
17.07.2023 15:59

Оплата по QR-коду с Тинькофф: способы оптимизации бизнеса

Оплата по QR-коду: удобство и безопасность с Тинькофф банком

erid: 4CQwVszH9pUiLL7cfq7

Современный мир не представляется без инновационных технологий, которые значительно облегчают жизнь. Одной из таких технологий является оплата по QR-коду. Тинькофф банк предлагает своим клиентам использовать qr код для оплаты, обеспечивающий возможность совершать платежи быстро, удобно и безопасно в рамках любого бизнеса посредством несложного и интуитивного понятного процесса подключения услуги с целью оптимизации бизнеса в целом.

Что такое QR-код

QR-код – это специальный двухмерный штрих-код, который может содержать большое количество информации. Его можно считать с помощью камеры смартфона, после чего на экране открывается информация, связанная с этим QR-кодом. В контексте оплаты QR-код может содержать информацию о магазине, товаре и его стоимости, что делает оплату быстрой и удобной.

Как работает оплата по QR-коду с Тинькофф банком

Чтобы оплатить товар или услугу с помощью QR-кода, необходимо:

  • Открыть мобильное приложение со сканером на смартфоне;
  • Навести камеру на QR-код;
  • Подтвердить платеж.

Тинькофф банк, в свою очередь, предлагает своим клиентам подключить оплату через СБП по QR-коду или кнопке с мгновенным получением выручки на расчетный счет. Банк автоматически списывает со счета клиента необходимую сумму и отправляет ее продавцу.

Преимущества оплаты по QR-коду для клиента

  • Оплата по QR-коду имеет множество преимуществ, которые сделали ее одним из самых популярных способов оплаты во всем мире:
  • Быстрота и удобство. Оплата по QR-коду занимает всего несколько секунд. Нет необходимости вводить данные карты или ожидать, пока кассир найдет сдачу.
  • Безопасность. При оплате по QR-коду данные клиента защищены банком, что предотвращает возможность мошенничества.
  • Отсутствие комиссии. Тинькофф банк не взимает комиссию за оплату по QR-коду.
  • Возможность отслеживать историю платежей. В мобильном приложении Тинькофф банка можно отслеживать историю всех платежей по QR-коду, приходящих на расчетный счет организации.

Оплата по QR-коду – это простой и удобный способ совершения платежей, который позволяет сэкономить время и деньги. Благодаря технологическому прогрессу, многие магазины, рестораны и другие учреждения уже принимают оплату по QR-коду, обеспечивающую надежность, безопасность и комфорт как клиенту, так и продавцу.

Реклама. Акционерное общество «Тинькофф Банк»