В ИГУ открыли целевое обучение на направление «Химия»

erid: 4CQwVszH9pUiL79zy9Y

В Иркутском государственном университете открыли целевое обучение на направление «Химия». Об этом 13 июля 2023 года сообщает управление информационной политики вуза.

Получать отдельную стипендию, компенсацию затрат на обучение и на дополнительное образование, а главное — иметь гарантию на трудоустройство после завершения обучения. Все это реально для тех абитуриентов Иркутского государственного университета, которые поступают по целевому обучению.

Недавно «Фармасинтез» — один из крупнейших в России производитель социально значимых лекарств — объявило конкурсный отбор на целевое обучение в ИГУ по направлению «Химия». Его участниками могут стать выпускники общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и даже действующие студенты 1-4-го курсов, обучающиеся на бюджетной основе. Для абитуриентов главное — иметь результаты ЕГЭ по химии, русскому языку, математике профильного уровня/биологии.

«Впервые за много лет химический факультет ИГУ имеет детализированную целевую квоту на прием абитуриентов для обучения по направлению 04.03.01 «Химия». В этом году было подписано соглашение между ИГУ и компанией «Фармасинтез» на целевую подготовку химиков (семь человек) для работы в фармацевтической отрасли.

Надо отметить, что сотрудничество с компанией продолжается на протяжении многих лет. Регулярно компания выступает спонсором всероссийских конференций для молодых ученых и всероссийских конференций с международным участием. АО «Фармасинтез» является площадкой для проведения учебной и производственной практик для студентов химического факультета ИГУ. Важнейшим для нас и наших студентов является то, что компания ежегодно трудоустраивает наших выпускников разной квалификации — от бакалавров до кандидатов наук», – сказал декан химического факультета ИГУ Алексей Вильмс.

Абитуриенты, поступающие в университет по целевой квоте, не участвуют в общем конкурсе. Для них предусмотрен отдельный конкурс. ИГУ проводит прием на целевое обучение в рамках квоты, ежегодно устанавливаемой правительством РФ и Минобрнауки России по выделенным университету бюджетных мест.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных, а также направить сканы аттестата, результата ЕГЭ, сертификатов и документа, удостоверяющего личность на электронную почту g.obikhod@pharmasyntez.com. Приём заявок продлится до 19 июля 2023 года.

Реклама. ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет»