В Свирске открыли фирменный магазин «Усольского свинокомплекса»

В Свирске открыли фирменный магазин «Усольского свинокомплекса». Ранее продукцию можно было купить только два раза в месяц в автолавке. Об этом 3 июля 2023 года сообщает пресс-служба Заксобрания Иркутской области.

О том, как отрабатывалось обращение свирчан, Александр Ведерников рассказал на открытии магазина, которое состоялось 1 июля: «Это была командная работа, за которую я хочу поблагодарить мэра Свирска Владимира Орноева, мэра Черемхова Вадима Семёнова, и, конечно же, моего коллегу – депутата областного парламента, руководителя Усольского свинокомплекса Павла Сумарокова, который, несмотря на явные финансовые издержки, принял решение об открытии магазина».

Новое здание, в котором разместили магазин, расположено в центре города, в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Уже в первый день работы в магазине была очередь покупателей. «Это 48-й магазин, который наше предприятие открыло в Иркутской области. Обычно мы открываем торговые точки в городах крупнее, но в этом случае просто не смогли устоять под настойчивостью мэра Свирска и напором председателя областного парламента. Теперь у жителей Свирска есть возможность каждый день покупать любимые продукты», – отметил Павел Сумароков.

По мнению Александра Ведерникова, создание подобных торговых точек способствует обеспечению продовольственной безопасности в Иркутской области: «Поддержка и развитие местных производств – основная задача региональной власти по реализации программы продовольственной безопасности».