Итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения подвели в Иркутской области

Победители и призеры регионального этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения определены в Иркутской области. Они будут представлять регион во всех номинациях федерального этапа конкурса, который стартует 1 августа. Об этом 30 июня 2023 года сообщает пресс-служба региона.

Конкурс среди сотрудников органов занятости населения проводится для обмена лучшими практиками и демонстрации новых методик для внедрения в работу центров занятости. В номинации «Лучший специалист» карьерные, кадровые и профконсультанты презентовали свои навыки и результаты работы, прошли тестирование на знание законодательства о занятости населения, представили эссе на тему «Мой интересный случай из практики» и решали конкретную жизненную или бизнес ситуацию.

Разработанные проекты в первую очередь были посвящены вопросам трудоустройства молодежи и обеспечения предприятий кадрами. Все они будут внедрены в непосредственную работу службы области уже в этом году.

Победителем в номинации «Лучший специалист» стала карьерный консультант Екатерина Якупова из центра занятости населения Иркутска. Работа этого же центра «Трудоустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Все в твоих руках» заняла первое место в номинации «Лучший проект». Лучшим центром в 2023 году объявлен центр занятости населения Ангарска.

В центрах занятости населения региона в соответствии положениями федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» мы внедряем клиентоцентричность – принцип построения работы по взаимодействию с клиентами. Основная задача – оказание услуг, отвечающих потребностям и жизненным ситуациям обратившихся к нам людей. Поэтому конкурс помогает нам не просто нарабатывать практику в этой сфере, но и определить лучший опыт, который в дальнейшем будем распространять. Второй год центры занятости региона принимают активное участие в мероприятии. Всем специалистам выражаю благодарность за достойный уровень подготовки к конкурсу и профессионализм при выполнении заданий, – сказал министр труда региона Кирилл Клоков.

С итогами регионального этапа конкурса можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости Иркутской области, перейдя по ссылке.