Поездку в Санкт-Петербург выиграл отряд детского лагеря в Братске

С 5 по 25 июня в летнем оздоровительном лагере «Юбилейный» в Братске министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организовало профильную смену отдыха и оздоровления отрядов министра. В смене принимают участие 189 воспитанников из 20 организаций для детей-сирот, подведомственных министерству. Об этом 14 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства.

Финал областного конкурса «Лучший отряд министра – Всё в моих руках» прошел 13 июня. Членам жюри участники представили свои работы в виде презентаций и визитных карточек, продемонстрировали свои способности в песнях и танцах, рассказали о своих личных достижениях и успехах.

Первое место завоевал отряд «Юные тимуровцы» Центра социальной помощи семье и детям Усть-Илимска и Усть-Илимского района. В качестве приза ребята получили сертификат на поездку в Санкт-Петербург.

Второе место у отряда «Тимуровцы 21 века» Центра помощи детям Усолья-Сибирского, третье место у отряда «Магнит добра» Центра помощи детям Черемхово. Специальной премии «За добрые дела» были отмечены два отряда министра «Ленинцы» Центра помощи детям Ленинского района Иркутска и «Лучики добра» Социально-реабилитационного центра Братского района.

С огромным удовольствием, находясь в командировке в Братске, принял участие в празднике. Посмотрел выступления команд, наградил победителей конкурса и пообщался с ребятами в формате открытого микрофона. В тесном кругу говорили о разном: ответил на вопросы ребят и попросил их выразить свои мечты в совершенствовании деятельности организаций для детей-сирот. Я неоднократно акцентировал внимание на важности их волонтерской деятельности. Эта работа кажется не такой значимой по одному отряду, но когда мы подводим итоги деятельности всех отрядов, то понимаем, насколько она значима в целом для Иркутской области и России, – сказал министр социального развития Владимир Родионов.