Лучших социальных работников наградили в Иркутской области

Лучшим специалистам учреждений социального обслуживания и соцзащиты губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил премии за высокие достижения в профессиональной деятельности. Также глава региона вручил почетные грамоты и благодарности Министерства труда и социальной защиты России, почетные грамоты и благодарности губернатора за многолетний труд, высокий профессионализм и безупречную работу. Об этом 8 июня 2023 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

– В социальной сфере Иркутской области трудятся более 14 тысяч человек, которые оказывают реальную помощь более 700 тысяч наших земляков. А это очень непросто. Считаю, что профессия социального работника – требует от человека безграничного гуманизма, сострадания, терпения. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается. Своим трудом, заботой, вниманием вы приносите в мир доброту и радость. От всей души желаю вам здоровья, благополучия! Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд, – поздравил собравшихся Игорь Кобзев.

В начале мероприятия министру социального развития, опеки и попечительства Владимиру Родионову глава региона вручил Почетную грамоту президента РФ Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд. Региональное министерство Владимир Родионов возглавляет с 2011 года, а в системе социальной защиты трудится с 1997 года.

В 2023 году премии губернатора Иркутской области получил 41 лучший работник учреждений социального обслуживания и социальной защиты в 16 номинациях. Это социальные работники и педагоги, специалисты дополнительного образования, воспитатели и их помощники, медицинские и младшие медицинские сестры, медицинские работники, психологи, заведующие отделений, директора и их заместители, молодые специалисты со всех районов области. В частности, сегодня специальную премию «За долголетие в социальной работе» получила Людмила Ивчик – заведующая отделением Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Боханскому району. Размер премии для номинации «Лучший молодой специалист» составляет 50 тысяч рублей, для остальных номинаций – по 100 тысяч рублей.

Три специалиста соцзащиты удостоены почетных званий «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области». Это директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов поселка Усть-Ордынский» Ольга Колыхалова, заместитель начальника отдела по делам ветеранов и организации предоставления федеральных льгот министерства соцразвития Елена Трубачева, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Братского района Таисия Чернова.

Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты России за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере получили социальный работник отделения соцобслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения г. Черемхово и Черемховского района Людмила Панфилова, заведующая отделением милосердия – врач-гериатр Марковского геронтологического центра Людмила Семененко, воспитатель отделения социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ангарска Анна Мирман, медицинская сестра по массажу Марковского геронтологического центра Надежда Шацкая. Благодарность Министерства труда и социальной защиты России объявили начальнику отдела реализации права на меры социальной поддержки Управления социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району Ирине Ефимовой.