В Вершининской начальной школе-детском саде восстановили пострадавшее от пожара помещение

В Вершининской начальной школе-детском саде завершились ремонтные работы по восстановлению пострадавшего от возгорания помещения старшей группы садика. Группа возобновила работу. Об этом 2 июня 2023 года сообщает региональное правительство .

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева администрация Боханского муниципального района оперативно организовала в пострадавшем помещении ремонтные работы. На проведение работ из муниципального бюджета было выделено 2,1 млн рублей. На сегодня группу посещают 15 воспитанников, образовательный процесс возобновлён, – рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Во время проведения ремонтных работ часть детей оставались дома с родителями, а для тех, у кого такой возможности не было, организовали занятия во второй группе.

Здание, в котором произошло возгорание 10 марта 2023 года, построено в 1989 году. В нем располагается начальная школа-детский сад, обучаются 34 ученика начальных классов и получают дошкольное образование 37 детей, для которых создано две группы.