Участник школьного лесничества представит Иркутскую область на Всероссийском конкурсе по экологии в Москве

Участник школьного лесничества «Лесной дозор», семиклассник Никита Мончик из села Еланцы Ольхонского района стал одним из победителей заочного тура Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние». Он представит Иркутскую область в финале, который пройдет со 2 по 4 июля в Москве. Об этом 2 июня 2023 года сообщает региональное правительство.

Мы с ребятами делаем различные сувениры из дерева и камня. Вместе сделали поделку, отражающую нашу байкальскую природу, её дух. Максим обстрогал кусочки дерева и отшлифовал их, собрали и сверху приклеили камни. Я отправила заявку на конкурс в тайне от Максима, так что выход в финал конкурса стал для него совершенно неожиданным. Теперь с нетерпением ожидаем поездки в Москву и готовим фонд для поделки, чтобы достойно представить ее в финале, – рассказала руководитель конкурсной работы, куратор школьного лесничества «Лесной дозор» Анна Федорова.

Благодаря участию в конкурсе куратор школьного лесничества Анна Федорова получила возможность прослушать курсы по программе «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся по экологии» и повысить квалификацию. Скоро обучение начнется заочно, затем уже в Москве ей предстоит защита работы.

Конкурс «Планета – наше достояние» проводится в 12 номинациях, его участниками стали школьники в возрасте 13-18 лет со всей России. Они представили на суд жюри проекты, эссе, изделия и открытки, посвященные теме важности защиты природы.