Куда сходить в Иркутске 3 и 4 июня

Праздничные мероприятия ко Дню города, турнир по художественной гимнастике и виртуальный концертный зал можно посетить в Иркутске 3 и 4 июня. Где провести выходные, расскажет «Областная».

Суббота 3 июня:

  • Продолжает свою работу театральный фестиваль «Байкальский талисман». В субботу покажут три спектакля. Начало в 12:00. Посмотреть афишу можно на сайте.

  • Турнир по художественной гимнастике «Звёзды на Байкале» проходит в «Байкал-Арене». Начало соревнований в 9:00. Вход для зрителей свободный.

  • Праздник чтения «День Ч» организован в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Маркса, 40). В программе встречи с авторами книг и экспертами детского чтения, книжные новинки, квесты и мастер-классы. Вход свободный по предварительной регистрации.

  • Детская программа организована в Иркутском зоосаде: поздравить гостей придут веселые клоуны с играми и призами, экскурсоводы проведут викторину о детёнышах Зоосада и мастер-класс по аппликации, завершит программу прогулка козлёнка, его можно будет погладить и сфотографировать. Начало в 13:00. Стоимость билетов от 300 рублей.

Воскресенье 4 июня:

  • Выставка-ярмарка ремёсел, художников и дизайнеров «Наследие и традиции» работает в Сибэкспоцентре. Участники представляют свои лучшие творческие произведения. Пройдут круглые столы, творческие встречи, семинары и презентации от известных спикеров.

  • Выставка «Мы родом из детства» работает в музее истории Иркутска имени А. М. Сибирякова (ул. Франк-Каменецого, 16). Сотрудники музея подготовили порядка 300 экспонатов второй половины 20 века: игрушки, книги, головоломки, атрибуты для творчества. Все они были переданы иркутянами. Есть и самодельная кукла 30-х годов, а к ней – целый гардероб, сшитый вручную ее хозяйкой.

  • Виртуальный концертный зал «Приключения Фунтика» в Иркутской филармонии (ул. Дзержинского, 2).  Сказку детского писателя Валерия Шульжика прочитает российский актер и режиссер Евгений Стычкин в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Вход свободный, продолжительность программы – полтора часа.

Больше интересных событий можно найти на нашем сайте по тегу #Афиша. Все актуальные новости Иркутской области смотрите в нашем Телеграм-канале: «Областная. Главное».