Галина Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева посетила с рабочим визитом Ольхонский район. На встрече с местными жителями она рассказала о своей деятельности в региональном парламенте и ответила на вопросы о дальнейшем развитии территорий на Байкале и в целом по Иркутской области. Во время посещения детской музыкальной школы в Еланцах депутат обсудила с её директором Сталиной Александровой необходимость капитального ремонта учреждения за счёт бюджета. Следующим пунктом поездки стал будущий визитно-информационный центр. В отведённом под него здании сейчас идёт реконструкция, организованная на средства программы «Народные инициативы» при софинансировании из региональной казны.

«Идея открытия такого центра меня очень порадовала. Я считаю, что информация для туристов о Байкале должна быть открыта и доступна, и её могут предоставить непосредственно жители самого Ольхонского района. Кроме того, здесь будут проводиться выставки народных умельцев и будет изготавливаться сувенирная продукция. А ещё очень важно, что в этом же здании будут отведены помещения для молодёжных организаций», – поделилась Галина Кудрявцева.

Также депутат ЗакСобрания встретилась с активистами, выступившими авторами 15 социальных инициатив, которые победили в проекте «Есть решение» и получают областное финансирование. Среди них – создание новой игровой зоны и детской площадки в детсаду, благоустройство общественного пространства для семейного отдыха и другие получившие поддержку заявки. Парламентарий поблагодарила общественников и сельскую администрацию за активную совместную работу, которая делает населённый пункт на берегу Байкала более комфортным как для его жителей, так и для многих приезжающих сюда путешественников.

Помимо этого, Галина Кудрявцева стала гостем торжества, посвящённого 35-летию Иркутского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. В рамках юбилея в Доме культуры Усть-Кудинского муниципального образования прошла выставка народного творчества, в которой люди с ограниченными возможностями здоровья представили свои работы. От имени Законодательного Собрания депутат вручила благодарности председателям первичных организаций общества инвалидов из Горохова, Маркова и Усть-Куды.

Парламентарий выразила признательность активистам за социально значимую деятельность. И высоко оценила поддержку ключевым федеральным акциям, которую оказывают созданные ими клубы рукоделия для людей с ОВЗ. Так, мастера из Усть-Куды стали первыми в Иркутском районе, кто начал плести и отправлять в зону СВО маскировочные сети. Галина Кудрявцева передала им благодарность от бойцов, приехавших в отпуск с Донбасса, с которыми встречалась накануне в Иркутском колледже педагогического образования, которым руководит депутат. Пришедшие на неё участники спецоперации являются выпускниками колледжа разных лет. Вместе с преподавателями они вспоминали студенческие годы, жизнь в общежитии, участие в конкурсах и совместных общественных акциях.

«Конечно же, состоялся разговор о сегодняшнем состоянии дел, о взаимной выручке военного братства, обсудили какая помощь нужна им и их семьям. Я со своей стороны рассказала, что в Иркутской области разработаны и реализуются 33 меры поддержки участников специальной военной операции и их семей, – сообщила Галина Кудрявцева. – Ребята рассказали с каким теплом они получают весточки, письма от школьников, студентов, от земляков с хорошими и искренними пожеланиями. Поделились, что там, на передовой, им очень помогают эти письма». Каждому бойцу парламентарий вручила сувениры и специальные обереги от студентов.

“Депутатский дневник”