ЕГЭ по математике сдали школьники Иркутской области

Второй обязательный государственный экзамен – математику сдали выпускники школ Иркутской области. На 208 пунктов проведения экзаменов пришли около 12,5 тыс. участников. Об этом 1 июня 2023 года сообщает пресс-служба правительства. 

Министр образования Максим Парфенов напомнил, что для получения аттестата с отличием необходимо набрать на ЕГЭ по математике профильного уровня не менее 70 баллов, а по базовой математике – получить пятерку.

Организаторы ЕГЭ делают все возможное, чтобы создать для всех участников экзаменов максимально комфортные условия, чтобы каждый смог сосредоточиться и выполнить задания на максимальный для себя результат, – отметил Максим Парфенов.

Участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной или базовой математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету — русскому языку, смогут пересдать математику в резервные дни 26 июня и 1 июля. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.

Свои результаты участники экзамена по базовой математике узнают не позднее 16 июня, а те, кто сдавал ЕГЭ профильного уровня – не позднее 19 июня в своих образовательных организациях либо на портале Рособрнадзора https://checkege.rustest.ru/.