В Иркутской области завершается голосование за благоустройство объектов

В Иркутской области 31 мая 2023 года завершается голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году в Иркутской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Изучить дизайн-проекты и выбрать один из предложенных вариантов можно на сайте. Напомним, что рейтинговое голосование является обязательным в муниципалитетах с населением свыше 20 тыс. человек. В Иркутской области насчитывается 17 таких городов и поселков. Также к списку для голосования добавили Байкальск, так как он является городом туристического значения.

Все территории, где проводится голосование, предложили проекты, которые заслуживают внимания. Муниципальные образования поднимают вопросы благоустройства мемориалов воинской славы, создания парков и скверов, приведения в порядок общественных пространств, которые могут стать точками притяжения жителей и визитными карточками городов и поселков. Сегодня еще есть время выбрать те территории, которые жители региона действительно считают необходимым благоустроить. Проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет обустраивать и преображать мир вокруг нас. Но инициатива должна идти от жителей. Голосуя за тот или иной проект, каждый из нас вносит вклад в будущее развитие региона, – подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.